Здравствуйте, в этой статье я хотел бы порассуждать немного, стоит ли быть программистом. Немного расскажу о себе. Сказать честно не думал даже быть программистом, как то родители меня на это подтянули. Тут вообще интересная ситуация вышла — родители купили компьютер около 6 лет назад, тогда, как бы где я живу это было шикарно иметь компьютер у себя. Так вот купили значит компьютер и говорят:

- Все будешь поступать на программиста

Я говорю почему?

- А компьютер мы купили тебе зачем?

Конечно я тогда еще зависел от родителей и мне пришлось ходить на всякие открытые дни, узнавать про профессию программиста и так далее. Вот таким образом я пошел туда. Можно сказать большое спасибо им, так как я понял, что это такое — программирование.

По началу мне оно не нравилась, но с изучением Delphi, ох я понял, что можно делать, когда я написал на «кнопочку», чтобы появлялось сообщение по нажатию на нее, скомпилировал проект и понял как это классно, не зная всех возможностей. Почему-то я стал уделять время только Delphi. Я не считаю себя профессиональным программистом Delphi, я считаю себя программистом среднего уровня, даже мот и по ниже. Я начал изучать Delphi все глубже и глубже, постепенно узнаю, что-то новое, разбираюсь с этим, мне это нравится. Затем я стал пробывать удаленную работу фрилансером у меня это получилось. Вот уже как около 1,5 года я занимаюсь фрилансом. По поводу перспективности, то хочу сказать, что программисты сейчас очень востребованы везде, путь даже не чисто по программированию, но инженер по информационным технологиям, сисадмин — да. Так как сейчас, в настоящее время, трудно представить организацию, предприятие, где нету информационных технологий, а специалисты для них также нужны. Да и зарплаты у программистов приличные, конечно зависит от уровня знаний, но все же.  В общем, я считаю, что программистом становиться не совсем страшно, это не те люди, что днями за компьютерами сидят, есть и такие, программист понимает «нормальный юмор», а не такой, как многие говорят, только компьютерный. Да и не забывайте программист может в любое время работать удаленно — дополнительный заработок. Так что программистом быть стоит, если кто-то задал себе такой вопрос

Да, кстати, если у Вас уже имеется свой ребенок, то Вы наверняка покупаете детские товары для него. Лучше всего это делать на сайте Интернет-магазина http://www.24baby.ru/ , который предоставляет очень качественные детские товары, самых популярных брэндов, а самое главное, что все по очень низкой цене, а также Все это Вы сможете сделать не выходя из дома.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*