Всем привет, в продолжении темы про Skype, я хотел бы поделиться тем, как можно отправлять сообщения в Skype, если он у Вас не установлен. Не знаю почему заинтересовала меня эта тема, скорее всего потому что, когда я интересовался тем, как можно отправлять sms-сообщения неограниченно на телефон через Интернет (на сайтах оператора обычно идет ограничения на отправку sms-сообщений в день с одного ip-адреса, да и еще с разными каптчами и защитам, что не очень удобно). В итоге, я столкнулся с такой темой как sms-шлюз, про который я рассказывал в своем блоге. Тут также еще наткнулся на один шлюз SMS2Skype, которым я и заинтересовался и начал искать больше информации о нем. Теперь хочу сказать одно, что отправлять сообщения в Skype своему другу, не имея у себя, установленного Skype - это возможно. Смысл заключается в том, что Вы просто-напросто шлете sms-сообщение на определенный номер, который сформирован на то, что он перенаправляет sms-сообщения в Skype, в самом sms-сообщении Вы указываете ник — кому адресовывается сообщение и само сообщение. Скажу сразу, что я нашел 2 таких телефона, на которые можно отправлять sms-сообщения, после чего с этого номера адресовывается сообщение пользователю в Skype. Один номер находится на операторе в Швейцарии, а другой в Англии. Вы конечно же не пугайтесь, так как, если Вы вздумаете отправлять sms-сообщение с Вашего мобильного телефона на один из этих номеров, то стоимость будет стоить столько же, сколько определено Вашим оператором за 1 sms. Но хочу Вас обрадовать, что немного полазив по Интернету, в поисках «Бесплатная отправка sms в Англию и Швейцарию», я нашел 2 сервиса, которые предоставляют такую возможность.

Конечно, перед отправкой sms-сообщения, необходимо сначала много с чем согласиться, вести каптчу и так далее, но зато бесплатно. Скажу сразу, что рассматривать, как программно можно будет отправить sms, я Вам в этой статье никак не расскажу, я Вам расскажу на какие номера, каким образом можно отправлять и с каких сервисов. Ну а Вам уже решать, делать для таких целей программное обеспечение или нет (все это можно сделать с помощью TIdHTTP или той же библиотеки Synapse).

Все такие я решил рассказать Вам об одном номере, который в Англии, так как с номером, который со Швейцарии не получилось мне отправить сообщение в Skype.

Вообще на самом деле сервис очень классный, не было бы ему цены, если бы сообщения приходили мгновенно. Да, сообщения приходят мгновенно, если их отправлять через мобильный телефон, а если через Интернет, как мы и рассматриваем в этой теме, то могут бы задержки, что не есть хорошо.

Сервис Connectotel предоставляет такую возможность (работать со шлюзом Sms2Skype), там Вы и можете почитать более подробно,  как правильно отправлять sms в Skype. Хочется сказать еще и то, что данный сервис предоставлял и отправку sms через Skype, до того момента, как Skype не ввел такую услугу у себя. Данный сервис абсолютно бесплатный, Вы платите только за отправку sms (если Вы это делаете с мобильного телефона). Итак, теперь приступим к самому рассмотрению того, как правильно отправить sms.

Имеется мобильный номер +447747782320, на него и необходимо осуществлять отправку sms-сообщений определенного формата. Из этого телефона я взял код и немного полазив по Интернету определил, что данный номер находится в Англии. После чего следующий мой запрос в поисковике был — «Бесплатная отправка sms в Англию». Я нашел таких несколько сервисов, которые отправляют sms, чтобы я никого не вводил в заблуждение, я прилаживаю скриншот, где будет видно, что сообщение мне пришло от компании Connectotel, и подчеркнуты будут сервисы, с которых я осуществлял отправку sms (бесплатно).


После отправки, я сразу залез в Skype и ждал эти сообщения (тестовые сообщения), думал, что уже все, но через какое-то время, они пришли, и все таки время, которое я потратил на получение информации о теме sms2skype, не зря потратил, а с пользой для себя (возможно и не только для себя).

Ну а теперь вернемся к нашему номеру +447747782320. Я привожу следующий пример отправки sms на данный номер, чтобы потом сообщение пришло в Skype

Skype NickName Message to NickName

  • Skype - означает то, что Вы отправляете сообщения в Skype определенному пользователю
  • NickName - это естественно ник в Skype человеку, которому Вы хотите отправить сообщение.
  • Message to NickName — сообщения для определенного пользователя

И запомните, что у Вас могут возникнуть проблемы, с отправкой сообщений на русском языке, а точнее, сообщения могут прийти не в правильной кодировки

Ну вроде бы все рассказал, теперь Вы сможете написать хорошее приложение для Skype, а еще лучше оно получиться,  когда мы будем рассматривать библиотеку Skype4COM

Да и чуть не забыл, если отправляете sms на вышеуказанный номер, через Интернет, то писать знак «+» не требуется.


Сейчас появилась инновационная услуга, которая позволяет Поставить R-keeper абсолютно бесплатно (не уловка) в ваш любимы ресторан и кафе. На этом вы сможете хорошо заработать не прилагая титанических усилий.


Метки: , , , , ,




К записи “Отправка SMS-сообщений в Skype” оставлено комментариев: 1.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*