Известный мессенджер Slack заявил о том, что в скором будущем планирует выпустить обновление с возможностью совершения видеозвонков. Исходя из этой информации многие аналитики прогнозируют «гибель» Skype. Разработчики нового программного обеспечения пока не уточняют, насколько быстро произойдут предстоящие изменения. Создатели программного обеспечения говорят, что в скором будущем будет доступна функция видеосвязи, но значит понятие «скоро» никто не говорит.
Аналитики уверены, что конкурент Skype может вызвать большие проблемы для данного мессенджера. На сегодняшний день ежедневная аудитория Slack составляет 2 млн. человек. В то время как аудитория конкурента в два раза выше. Несмотря на это прогнозы у компании очень высокие. Например, с момента образования компании спустя год ее оценивали уже в 1 млрд. долларов, еще через 1 го – в 2,8 млрд. долларов. На 2015 год были прогнозы на уровне 30 млрд. долларов. Благодаря такому успеху компания стала любимчиком Кремниевой долины.
Однако другие специалисты заявляют, что компании Microsoft бояться нечего, ведь она получает свой доход не от мессенджера, а от рекламы. В прошлом году общий доход компании составил 78 млрд. долларов. Компания не отделяет доход от своих организаций по отдельности, а дает цифры в целом. Однако, есть информация, что мессенджер принес компании 2 млрд. долларов в прошлом году.
Подобные компании занимаются технологиями, к которым относятся и 1c sql. Создание программного обеспечения сегодня имеет очень высокий спрос.
Современные организации имеют очень большой спрос со стороны потребителей. Мессенджеры на сегодняшний день бьют все рекорды. Помимо социального общения, мессенджеры активно использует бизнес. Для того, чтобы отправить партнеру сообщение или связаться по видеосвязи, не нужно никаких сложностей. Мессенджеры обеспечивают такой доступ.
Популярность мессенджеров будет расти и дальше, так как это очень удобный способ общения и связи. Насколько большая угроза одолела Skype пока неизвестно, пока его конкурент не введет новую функцию видеосвязи. Возможно после этого ситуация как-то проясниться. Пока обстановка с известным мессенджером для бизнеса имеет высокий спрос и доходность. Руководство компании настаивает на том, что Skype имеет миллионных посетителей, которые проводят за мессенджером около 140 минут в день в среднем.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*