202446357-1728x800_cЗа последний месяц шло активное составление договора. Согласно которого США будут иметь право следить за гражданами ЕС.

Теперь будут введены жесткие ограничения, согласно которых США будет иметь далеко не открытый доступ к информации о гражданах стран Европейского Союза. Если до этого момента США могли собирать подобную информацию в неограниченном виде и в большом количестве, то сейчас такая возможность будет жестко регулироваться.
Данная проблема остро встала между США и ЕС после е откровений Эдварда Сноудена, бывшего технического специалиста ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) После этого правовой суд ЕС выдал документ Privacy Shield, который поставил тысячи разных компаний в статус неопределенности.
В тоже время американская сторона заявляет, что сбор данной информации может использоваться только для 6 четких целей, среди которых терроризм и киберпреступность. Также они гарантируют соблюдение всех условий конфиденциальности.
Американское правительство собирает информацию о людях разными способами, среди которых выделяется и банковские системы. Например, для оформления туристической путевки многие агентства запрашивают кредитные карты и счета в банках. Такая информация ограничена в доступе. Но может быть получена, если речь идет о правительстве.
Однако, все эти регуляторы конфиденциальности в полной мере не могут дать европейцам гарантий или механизмов для защиты. Например, такие обязательства как передача данных компаниям при приеме на работу. Такая информация может быть получена со стороны шпионских служб.
Правительство США до сих пор не комментирует содержание данного документа. С их стороны пока не поступало никаких официальных заявлений. Данный документ можно найти в интернете также легко, как и средства для похудения http://vinpravda.com/kupit-lipo-star-system-zakazat-lss-dlya-pokhudeniya.html.
Кроме того, такие сервисы как Facebook (FB. O) и Google (GOOGL. O) помогают собирать информацию о гражданах очень легко. Проблема стоит очень остро и каждая из сторон старается получить выгодную для себя позицию. Пока американская сторона не спешит сдавать позиции, но время покажет, к чему данный спор приведет.
Нарушение конфиденциальности имеет очень много ограничений, которые должна соблюдаться. В данном споре есть очень много моментов, на которые нужно обращать внимание.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*