Многие задаются вопросом, что такое выделенный сервер, в каких целях он используется? В принципе, он требуется для выделенного хостинга, при наличии которого клиенту предоставляется индивидуальный сервер в полное пользование. В противоположность выделенному хостингу создан виртуальный хостинг, когда на одном сервере порядка 10-100 аккаунтов. Зачем использовать выделенные сервера? Они дают небывалое преимущество пользователю, который берет их в аренду. Плюсы можно перечислять действительно долго, наиболее важно, что сервер параллельно со всеми ресурсами фактически является собственностью конкретного пользователя. Получается, что тот самостоятельно определяет операционную систему, которая будет установлена, тип базы данных, а еще устанавливает необходимые программы, уникальные в своем роде.
При наличии виртуального хостинга все это запрещено, так как пользователь обычно делит машинные ресурсы с другими людьми. Поэтому придется подстраиваться под конфигурацию сервера, предоставленную хостером. Выделенный сервер порой используется тогда, когда ресурс требует немалых вложений. Другое достоинство – выделенный сервер дает однозначную уверенность в стабильности и беспрерывности работы, нежели сервер, на котором есть колоссальное количество определенных аккаунтов. Эксплуатируя выделенный сервер windows, не считая всех перечисленных плюсов, сможете решать специфические задачи, подстраивать его под желания, а еще требования, поэтому сервер такого типа способен решить немало технических задач.
К примеру, установленная на сервере база данных, порой потребляет немало ресурсов, таким образом, могут не работать веб-приложения. Очень часто выделенный сервер используется для разделения публикации данных. Если эксплуатировать базу и веб-сервер на разных машинах, во время технических работ база будет доступна клиентам, получается, у них останется бесперебойный доступ к определенным ресурсам. Другая задача, решаемая выделенным сервером, ограничение доступа, а также запрет несанкционированного доступа к информации. Например, тот, кто взломает сервер, не сможет завладеть всей информацией, если она хранится на отдельном сервере. Соответственно, выделенный сервер, как и хостинг, имеет множество преимуществ перед виртуальным хостингом. Конечно, это сказывается на стоимости, но игра стоит свеч.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*