Прошел ровно один год, поэтому мы стали умнее и мудрее. Но статистика компании SplashData опровергает данный факт. По крайней мере, что касается безопасности в сети, то пользователи интернета скептически относятся к обеспечению безопасности своих учетных записей. Все системы запрашивают пароль для безопасного хранения данных. В качестве пароля пользователь может выбрать любое обозначение. Важно, чтобы оно было полезным и не вызывало возможностей сломать пароль.
Как показывает практика, большинство пользователей не особо заморачиваются над тем, чтобы придумать сложный пароль, который позволит защитить учетную запись от взлома. Выше указанная компания обозначила список самых простых паролей, которые легко взломать.
За последние 12 месяцев были проанализированы самые популярные из этих паролей. Проще всего взломать систему. Если пароль будет следующим:
1. 123456
2. password
3. 12345678
4. qwerty
5. 12345
6. 123456789
7. football
8. 1234
9. 1234567
10. baseball
Именно эти 10 паролей оказались наиболее используемыми и как результат часто взламывались. Данный список показывает, что при выборе пароля люди преследуют спортивную тематику и тематику фильмов. Имея какого-то любимого героя из фильма, человек выбирает пароль с подобным обозначением.
К сожалению, пользователи относятся очень не серьезно к выбору пароля для защиты. Они используют довольно простые и примитивные пароли, после чего система становится уязвимой и взломать страницу очень просто.
Как придумать сложный пароль, чтобы его было сложно взломать? Чтобы это сделать, необходимо придумать такую комбинацию, которая состоит не только из буквенных обозначений, но и из цифровых, в том числе. Такая комбинация позволяет намного надежней обеспечить сохранность системы.
Простой пароль – это высокая вероятность уязвимости. Если вы не хотите этого, то лучше придумать надежный пароль. Время от времени пароли постоянно нужно менять, это делается в качестве профилактики. Если у вас имеется много паролей, нужно придумать место для их хранения. Это место должно быть максимально безопасным. Доверять свои пароли нельзя никому. Вы должны сами распоряжаться их сохранностью.
Интернет, несмотря на то, что является отличным поисковиком, например, для того, чтобы найти офисные светодиодные светильники, является еще и поставщиком вирусов. Взлом паролей может происходить довольно часто.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*