Прогнозы на следующие несколько слет такие: мобильный интернет способен убить десктопный поиск. Популярность мобильного интернета очень высокая. С каждым годом количество пользователей мобильного интернета растет. За период 2011-2014 гг. увеличение потребления мобильного интернета составило 36%, в то время как десктопного – 10%. С такими показателями мобильный интернет может очень быстро обскакать десктопный.
Показатели в мире: страны Африки – 37%, Европа – 16%, развитая Америка – всего 19%. На сегодняшний день даже те люди. которые раньше не знали, что такое интернет и компьютер, сейчас получают возможность воспользоваться мобильным интернетом.
За последние несколько лет внедрение мобильного интернета составляет 70%. В тоже время мобильная плата за пользование услугами за последние несколько лет увеличилась на 10%. Несмотря на это, количество мобильных пользователей растет.
С помощью интернета можно найти все, начиная от любых мелочей до того, что такое Создание печатной формы. Мобильный интернет в этом вопросе – большой помощник.
Большинство продавцов сейчас стараются адаптировать свои интернет-магазианы под мобильные версии. Через интернет идет очень большой поток товаров. Заказывать, не выходя из дома, или находясь в транспорте, стало популярным и модным. Ведь это так удобно, по пути домой можно найти необходимые товары, которые на месте можно заказать. В любой момент, когда появляется свободное время, можно сделать необходимый заказ с помощью мобильного интернета.
Поиск при помощи мобильного устройства является более удобным, так как смартфон всегда с вами и его не нужно подключать к сети для получения доступа к интернету.
При поиске социальные сети отнимают большую долю рынка. Посещение социальных сетей имеет большое значение среди пользователей. На долю социальных сетей приходится около 50% трафика. В среднем человек тратит на мобильный интернет 74 минуты в день.
Следовательно выше указанной информации, можно предположить, что мобильный интернет будет иметь большую значимость, нежели десктопный. Для того, чтобы воспользоваться мобильным интернетом нет необходимости стационарного подключения. Но в тоже время возникает вопрос о качестве работы мобильного интернета, который испытывает некоторые трудности.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*