Apple-Introduce-‘Free’-Download-Buttons-On-Apple-iTunes-And-Mac-App-StoresОфициальные представители компании Apple заявили, что в течение 3 суток поменяют цены в App Store. Данные изменения вызваны девальвацией рубля. В связи с тем, что курс рубля значительно снизился по отношению к доллару, цены придется поменять. Теперь расчет доллара на сайте будет производиться по курсу 75 рублей за 1 доллар. Достаточно долго курс на сайте держался на уровне 59 рублей за 1 доллар.
Разработчики письма в течение трех суток разошлют уведомление продавцам. При этом минимальная стоимость приложения – 15 рублей не повысится.
Россия – не единая страна, где вырастут цены на приложения. Также цены повысятся в Африке, Сингапуре, Канаде, Новой Зеландии. Данное повышение связано со всемирным кризисом а также снижением курса иностранных валют по отношению к доллару.
Интересно, что существующие подписки будут аннулированы. Это вызовет очень большой дискомфорт продавцов. Они опасаются, что данный жест позволит им потерять много постоянных клиентов. При этом потеря подписок характерна только для двух стран – России и Африки. Непонятно, почему для Канады. Новой Зеландии подписки сохраняются.
Продукция Apple с каждым годом дорожает. Приложения не становятся исключением. Учитывая, что все они продаются в долларовом эквиваленте, роста цен не избежать. Курсы валют очень изменчивы. Сегодня мы можем видеть один курс, а завтра совершенно иной. Проблемы со скачком доллара тревожат многих продавцов и покупателей. Невозможно установить и зафиксировать цену. Страдают абсолютно все игроки рынка. ремонт компьютеров на дому в Москве пока можно сделать по старому курсу. Поэтому не упустите возможность.
Продажи в интернете набирают обороты с каждым годом, но постоянные скачки курса не дают нормальной возможности развиваться. Страдают и покупатели, которые не в состоянии покупать дорогостоящие товары. Спрос пока держится. Но он значительно ниже, чем несколько лет назад. Разновидности товаров увеличиваются, а покупательская способность снижается. В этой ситуации взаимодействие покупателя и продавца стремительно падает. По этой причине каждый продавец стремится предложить покупателям новые условия и более качественное обслуживание. Для того, чтобы удержать сейчас покупателя нужно очень постараться. Количество продавцов увеличивается, а список покупателей стремительно падает, или же они ищут более дешевые товары.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*