apps-apps-appsApp Store за период новогодних праздников продал приложений на суму около 1 млрд. долларов. Представители компании заявили, что это рекордная сума выручки за последнее время в таком коротком промежутке времени. Пользователи потратили рекордную сумму – 1,1 млрд. долларов.

Заграницей новогодние и рождественские праздники – это период, окгда магазины, в том числе и интернет-магазины, приносят самые высокие доходы. Кроме приложений в App Store популярностью пользовались яблочковые смартфоны и планшеты.
Рекордным оказался не только предновогодний период, но и первый день 2016 года. За этот день компания получила выручку в размере 141 млн. долларов. Это рекордная сумма за 1 день продаж. Всего программного обеспечения удалось продать на суму 20 млрд. долларов. Это на 25% больше, нежели в прошлом году.
Компания имеет неплохой доход от интернет-магиазина. Она получает около трети дохода именно от продаж онлайн.
За время существования App Store с 2008 года удалось реализовать приложений на 40 млрд. долларов. Благодаря деятельности компании было создано около 2 млн. рабочих мест. Эти данные говорят только о США, без учета заграничных филиалов компании, которые находятся за пределами США.
Продажа приложений для смартфонов имеет огромный спрос. По этой причине компания может и дальше развивать эту сферу. Продажа приложений – один из распространенных товаров, которые в мире растут со скоростью света.
Понимая это, компания Apple продолжает и дальше развивать данный участок. Много приложений можно найти на all-programms.ru. ИТ-отрасль очень перспективная, и имеет довольно много предпосылок для дальнейшего развития.
Каждый день мы слышим о новых открытиях в данной области, по этой причине развитие ИТ-сферы постоянно растет.
Человек пользуется смартфоном очень часто, возрастает потребность в новых приложениях. Разработка приложений – это огромный бизнес, который поставляет пользователям множество товара. Статистика говорит о том, что с каждым годом количество пользователей смартфонов растет с очень большой скоростью. Обычный мобильный телефон уже далеко в прошлом. Сейчас самыми популярными являются именно смартфоны. Дети с самого раннего возраста начинают осваивать технику. Она имеет очень большую значимость для современного общества. Ее развитие и продвижение – это неизбежно, поэтому нужно вливаться в эту эру технологий.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*