1256161893_751543267Яндекс предлагает новую технологию Meteum, с помощью которой можно найти прогноз погоды с точностью до района города и дома.

Данная технология использует информацию метеостанций, например, таких как Росгидромета и Яндекс-карты. На основе полученной информации применяются специальные алгоритмы, которые рассчитывают погодные условия для конкретного дома. Как уверяют разработчики, данная технология является собственностью компании и не заимствована в посторонних источниках.
Имеется стандартная функция «погода на 10 дней». Также можно посмотреть почасовую погоду. Можно узнать погоду на максимально близкое время. Данной функцией можно воспользоваться на сайте поисковика или при помощи официального приложения. Каждый раз, когда пользователь обращается к поисковику, прогноз выстраивается заново. Например, если открыть приложение на смартфоне, прогноз погоды заново обновляется.
Данная функция доступна в 36 регионах России. В случае, если пользователь столкнулся с неверной информацией, он может обратиться на сайт с жалобой для того, чтобы информация была подкорректирована. Компания будет уведомлена о реальных погодных сводках, после чего произойдет корректировка работы данной программы. Новая технология будет доступной для ограниченного числа пользователей, но в будущем будет распространяться и расширяться.
Подобные разработки очень полезны для пользователей интернета. К полезным также относится АйТи Лаборатория, которая предлагает ряд актуальных услуг.
«Яндекс.Погода» очень популярная функция, которая ежемесячно пользуется 20 млн. человек. Узнать точный прогноз погоды сейчас можно на разных сайтах, но узнать прогноз погоды с точностью до дома сейчас предлагает Яндекс. Сама идея точной погоды очень актуальна. Сейчас есть много приложений для смартфонов, которыми пользуются все. Использование приложения, показывающего погоду, позволяет человеку всегда быть одетым в нужную и комфортную одежду. Приложение всегда предупреждает пользователя о возможных природных неблагоприятных условиях.
Яндекс в дальнейшем собирается развивать функция, наполняя ее новыми дополнениями для более удобного использования. На сегодняшний день функция очень полезна и имеет множество поклонников. Пока она работает в тестовом режиме. То достаточно интересное приложение, позволяющее всегда быть в курсе погодных условий.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*