В ноябре американская версия журнала Forbes представила список самых богатых предпринимателей в возрасте до 30 лет. Это список из 40 американцев, которые сколотили свое состояние в очень быстрые сроки и оказались одними из богатейших людей в мире. В то время, когда их сверстники еще доучиваются в университетах, они уже заключают многомиллионными сделки и управляют огромным коллективом. Предлагаем список самых богатых американских молодых предпринимателей.
Палмер Лаки. Возраст — 23 года, состояние- 700 млн. долларов, источник состояния — компания Oculus. Молодой предприниматель занимается видеоиграми. В возрасте 22 лет в его компанию известная социальная сеть Facebook вложила 2,2 млрд. долларов инвестиций. Лаки придумал шлем виртуальной реальности. Такая идея пришла ему в голову в гараже родительского дома. Он скупал на разных сайтах старые прототипы и различные детали для своего супер-шлема. Венчурные капиталисты вмиг заинтересовались такой разработкой.
Эван Шпигель. Возраст – 25 лет, состояние — 2,1 млрд. долларов, источник состояние – Snapchat. Он создал мобильный виртуальный мессенджер. Также его называют золотым мальчиком Кремниевой долины. После того, как ему удалось привлечь 540 млн. долларов инвестиций, уже через полгода его состояние оценено в 16 млрд. Чат Snapchat ежедневно имеет около 100 млн. пользователей.
Джон Коллисон. Возраст – 25 лет. Состояние -750 млн. долларов Источник состояния – платежная система Strip. Совладелец компании Snapchat , хотя всегда оставался на втором плане. Он хорошо уживается в управленческой компании и хорошо выполняет свою работу.
Апурва Мета. Возраст -29 лет. Состояние — 400 млн. долларов Источник состояния – Instacart. В свои 29 лет он заработал 400 млн. долларов. Вся его компания на сегодняшний день оценивается в 2 млрд. долларов. Он самостоятельно пользуется своим же сервисом. Например, недавно он заказал несколько банок пива для своего партнера для того, чтобы завершить успешную сделку.
Рейтинг показывает, что самые богатые молодые предприниматели заработали свое состояние на технологиях. В мире развивающихся технологий это не странно. К таким же популярным новшествам можно отнести Cisco WebEx Support Center. Это программное обеспечение очень популярно. Технологические новики были в спросе всегда. Их развитие является очень востребованным в нынешний час.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*