Популярный блог Twitter успел предупредить свои пользователей о том, что возможно их аккаунты будут взломаны. Опираясь на информацию о том, что за последнее время участились случаи запросов на получение персональных данных из социальных сетей со стороны государства, можно сделать вывод, что многие аккаунты самых популярных сетей могут быть взломаны. Однако, информации о том, какое именно государство делает такой запрос, не уточняется. Вместе с тем говорится о том, что запрашивающие структуры интересует не просто личные данные пользователей. А почтовые ящики, номера телефонов и ID.
Такая тенденция соблюдается уже достаточно давно. По этой причине хочется отметить, что данные пользователей находятся под угрозой. Об этом уже неоднократно заявляли такие известные компании как Google и Facebook. Компании много раз говорили об увеличении количества официальных запросов на получение личной информации.
Сообщается, что многие государственные структуры очень часто идут обходными путями. Обращаясь к хакерам для того, чтобы получить нужную информацию.
Согласно проведенного соцопроса, известный блог разослал сообщение о предупреждении о взломе 20% своих пользователей. Получается, что каждый пятый может столкнуться с этой проблемой. В перерасчете на количество людей около 200 000 человек получили уведомления о взломе. Напомним, что для микроблога это уже не первый случай, ведь в 2013 году руководство компании приняло решение разослать такие уведомления своим пользователям.
Микроблог позволяет своим пользователям вести очень интересные рассуждения на любую тему. Одной из таких тем является http://www.maxgame.com.ua/ps4/. Игрушки всегда будут иметь большой успех.
Twitter был запущен в 2006 году и позволял обмениваться небольшими сообщениями, до 140 символов. На сегодняшний день количество пользователей блога составляет около 500 000 000 человек, 300 000 000 из которых активно пользуются своим аккаунтом. Микроблог очень популярный среди тех людей, которые хотят высказать сове мнение и поделиться с другими своими новостями и фото. По этой причине каждый человек имеет возможность вести рассуждения и иметь множество подписчиков. Ведение аккаунтов в социальных сетях сейчас очень популярно. Благодаря этому у многих есть возможность что-то поведать этому миру. Twitter предлагает отличную возможность.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*