1Пользователи гаджетов подключают к сети не только мобильные устройства и компьютеры, но и планшеты, телевизоры и даже кофемашины.

В связи с этим специалисты компании Касперский провели исследование в данном направлении на предмет выявления возможных опасностей такого подключения домашней техники.
Под изучение попали три предмета: видеоняня, кофемашины и система домашней безопасности. Исследование показало, что производитель уделил много внимания кибербезопасности оборудования. Все предметы. Управляемые через смартфон, дали очень хорошие результаты исследования.
Исследуя видеоняню, была обнаружена проблема с уязвимостью, в ходе чего изображения из других устройств вполне могут выводиться на экран данного прибора. Если поулчить доступ к изображению, хакер полностью сможет управлять камерой устройства.
Наиболее защищенной оказалась система домашней безопасности. В ходе исследования она дала очень хорошие результаты. Кофе-машина оказалась такой же уязвимой, как и видеоняня. Из чего следует вывод, что использование бытовых приборов возможностью подключения к сети может вызвать трудности и неприятности в ходе эксплуатации.
При помощи смартфона можно управлять самыми разными устройствами. Имея под рукой хороший смартфон, можно наладить процесс управления разными системами. Смарфон всегда должен быть в доступном для вас месте для легкости управления. Купить пленку для Galaxy S6 будет очень уместно, чтобы сохранить его надежность и долговечность.
Сейчас большинство производителей уделяет внимание оснащению бытовой техники всевозможными функциями. Подключение к сети – одна из положительных и значимых функций, которыми современные потребители любят пользоваться. Подключение к сети – очень важная характеристика на сегодняшний день. Но вирусов с каждым днем становится только больше. Хакеры работают очень быстро и осваивают новые технологии для создания более мощных вирусов. Чтобы не допускать заражения вирусами, необходимо использовать правильные методы управления техникой. Она должна находиться у вас под рукой и в то же время быть безопасной. Никогда не будут лишними дополнительные меры безопасности. С помощью такой техники можно навредить не только ее работе, но и себе. Выбираем только самую качественную технику, которая не даст возможности усомниться в ее надежности и долговечности.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*