Facebook уже перенасытил рынок Запада. Сейчас же компания взяла нацеленность на развивающиеся страны.

Это новый перспективный рынок, который стремится освоить компания. Многим сейчас тяжело понять, насколько сложно приходится, к примеру, жителям Индии, где современные западные технологии не столь распространены. Исходя из этого, руководством компании было принято решение о введении новой акции для своих сотрудников. Акция получила название «2G Вторники». В рамках акции желающим сотрудникам предприятия искусственно ограничат скорость интернета, дабы дать возможность прочувствовать, как себя ощущают жители развивающихся стран.
При этом медленный интернет вовсе не означает медленную загрузку ресурсов. Если сайт хорошо спроектирован, но скорость для его загрузки не имеет большого значения. Компания создала специальный ресурс Internet.org, который позволяет дать возможность доступа к высокооптимизированным сайтам. Жители развивающихся стран получают отличную возможность без новейших технологий пользовать на уровне с другими пользователями необходимыми ресурсами в интернете. Одним из высокооптимизированных сайтов является http://zona-free.com/. Он позволяет находить и скачивать любые мультимедийные файлы.
Акция «2G Вторники» позволит не только прочувствовать возможности развивающихся стран. Быстрая загрузка сайта без скоростного подключения к интернету возможна. Это показывает, насколько хорошо работают системы по оптимизации сайтов.
Данная акция не совсем отвечает действительности. Если сотрудник компании изъявит желание в ней поучаствовать, то ограничение скорости интернета будет длиться всего 1 час. Для работы необходимо значительно больше времени, нежели 1 час. Потому акцию можно назвать всего лишь наглядным примером.
Компания Facebook старается быть в курсе всех новостей и текущих проблем. Она прикладывает очень много усилий для оптимизации данных проблем. Это одна из самых известных социальных сетей в мире. На текущий момент можно сказать, то более популярной сети для общения нет. Новые технологии в странах запада внедряются очень быстро. В развивающихся странах с этим проблемно. Поэтому такие крупные компании стараются всячески помогать странам, которые лишены уникальной возможности пользоваться современными технологиями. С каждым днем такая перспектива становится более радостной.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*