176810Клавиатура ноутбука может не работать по разным причинам. Такая проблема случается даже в новых устройствах. Что делать в этих случаях, как приступить к работе? Бывает такое, что вы работали и вдруг одна из клавиш или целый ряд клавиш перестает работать. Причина может быть банальной – попадание крошек под клавиши от недавно съеденного бутерброда. Решить такую проблему достаточно просто, вы должны просто встряхнуть ноутбук, после чего все крошки выпадут из-под клавиш. Для этого ноутбук нужно перевернуть полностью, или хотя бы нагнуть его под углом 45-75 градусов. После этого ваша клавиатура вполне может заработать. Для этого можно использовать специальный пылесос, или аппарат со сжиженным воздухом. При помощи этого аппарата можно очень удобно извлечь все крошки из-под клавиш.
Перезагрузите компьютер. Попробуйте перезагрузить компьютер и подождать 10-15 секунд. Возможно, это решит вашу проблему. Если же ничего не решилось, то вам понадобиться ремонт ноутбуков.
Если ничего не случилось, и вы не смогли обойтись собственными силами, но при этом вам срочно нужна клавиатура, вы можете подключить другую клавиатуру.
Проверьте соединение с платой. Причина может крыться именно в этом. Если у вас нет опыта работы с такой техникой, но лучше не вмешиваться в эти процессы.
Отнесите свой ноутбук в сервис. Для этого не нужно долго искать, сейчас сервисы по ремонту техники находятся во всех районах города. В сервисном центре можно решить очень много проблем с техникой. Возможно, вам понадобиться замен некоторых деталей, которые негодность. Перед тем, как отдавать свою технику в ремонт, вам понадобиться сохранить всю важную для вас информацию. Если на вашем компьютере есть важная информация, то ее обязательно нужно скопировать или сохранит.
Причин неисправности клавиатуры может быть очень много, выяснить их должен хороший специалист. Быстрое устранение проблемы может гарантировать вам далеко не каждый сервисный центр, поэтому определить свой выбор нужно на проверенном месте. Не доверяйте свою технику непроверенным специалистам.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*