batareyaКогда-то для человечества автомобиль на солнечных батареях был просто из области фантастики. Но на сегодняшний день это уже далеко не фантастика. На данный момент на наших автомобильных дорогах вполне активно ездят такие автомобили.

Однако, мы даже не представляли себе то, что на основе солнечных батарей появятся самолеты. Однако, такая фантастическая возможность на сегодняшний день является вполне реальной. Таким оказался самолет Solar Impulse 2. Главные пилоты этого самолета намерены на солнечных батареях пересечь Тихий океан. Если такой перелет осуществится успешно, то это будет мировой рекорд.
Данное путешествие начинается с Абу-Даби. Пилотами этого самолета являются швейцарские пилоты. Они время от времени будут останавливаться в разных частях планеты и агитировать местное население использовать экологические технологии, которые позволяют сократить вред окружающей среде от человеческой деятельности. На земле пилоты отдыхают, обслуживают самолет.
Данный полет является очень востребованным, ведь множество авиакомпаний в мире хотят минимизировать свои затраты на топливе. А это очень экономит средства. Если данное путешествие будет успешным, то солнечные батареи в этой ситуации можно будет применить в любой сфере деятельности человека. Ведь опыт в таких масштабных условиях говорит сам за себя. Данная тема очень популярна в сети интернет. Данная информация является не менее популярной, чем восстановление флешек.
Данное путешествие будет продолжаться около 6 дней, за которые пилоты посетят большое количество стран и городов. Сама идея использования солнечных батарей в таких масштабах кажется просто нереальной. Но сейчас можно осуществить многое. Человеку под силу освоить очень много разных неизвестных для него ранее вершин. Это еще раз доказывает то, что человеку под силу многое. Он просто не знает всех своих реальных возможностей.
Самое интересное будет происходить в салоне самолета, которым будут управлять швейцарские пилоты, ведь именно им придется управлять в такой непривычной ситуации.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*