1395338510_istock_000002154637small1Понятное дело, что если на данный момент у вас действительно много работы, то не факт, что спустя неделю останется тот же объем заказов,

придется постоянно искать новых клиентов. Естественно, они находятся на биржах и форумах, берите предложения с большими сроками, ими можно заняться после завершения текущих процессов. Не просматривая информацию о новой работе, рискуете пропустить выгодный проект. Лучше взять в помощники 2-3 человек, которые при случае смогут сделать часть задания или что-то срочное, на обслуживание чего недостаточно времени.
Постоянно расширяйте сферу деятельности, пусть растет круг интересов и тем, которые сможете обрабатывать. Если изучите СЕО-копирайт, сможете предложить услуги по размещению информации и пресс-релизов в пределах всемирной сети. Как наладить работу начинающему фрилансеру, подробно описано по адресу work-navigator.ru. Естественно, не стоит забывать заводить товарищей среди профессионалов, что работают в смежных областях. Знакомый дизайнер может порекомендовать вас своим клиентам, дабы наполнить новый сайт уникальными статьями.
Это отменная возможность получать работу через рекомендации. Но вам нужно также отвечать взаимностью и советовать специалистов узких областей, будьте всегда честны с партнерами. Время нынче нестабильное, по такой причине, каждый фрилансер во время простоя либо отсутствия заказов должен себя обезопасить. Хорошо, когда есть свободные деньги, на которые доступно прожить около 6-12 месяцев. Никто не застрахован от непредвиденных жизненных ситуаций. Фрилансер является человеком, который обязан думать о будущем.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*