3В принципе, веб-дизайн считается небольшим отростком графического дизайна. По сути, он берет от него основные аспекты, то есть,

при желании стать профессионалом в этом деле, без изучения основ плюс законов графического дизайна попросту не обойтись. Эти нюансы и законы изучаются в университетах на протяжении 5-6 лет. Понятное дело, что никто бы не выделял веб-дизайн, как отдельное направление, если бы он не располагал определенными особенностями. При выборе ВУЗа нужно учитывать, входят ли в основной курс лекции о веб-дизайне. Понятное дело, что можно пойти более простым путем – записаться на курсы. Действительно стоящее обучение удастся найти при художественных институтах.
Срок обучения может занять около 2-х лет. Поймите, что на протяжении нескольких месяцев вы просто ничему не научитесь, а только потратите деньги. В основном, после такого периода у человека каша в голове, а также полное непонимание основного предмета. Просмотрите информацию, что такое bootstrap, чтобы узнать еще больше подробностей о веб-дизайне. Понятное дело, что никто не исключает самостоятельное образование, это будет сложно и лучше иметь хорошего руководителя, который готов давать дельные подсказки.
Но идея выгорит только тогда, когда устроитесь помощником дизайнера в какую-то студию, а то и рекламное агентство, будете получать минимальную зарплату, но при этом обретете ценный опыт, это достойное самообразование. Наверняка уже заинтересовались, что такое графический дизайн? Сфера использования такого направления – предельно широкая, например, газетный и журнальный дизайн, книжное и плакатное ответвление, шрифты, фирменный стиль, реклама и прочее.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*