20121103232800Как известно, компания Google уже давно трудится над созданием беспилотного автомобиля. На это затрачено уже много времени и финансов.

Создание первого в мире беспилотного автомобиля – это сенсация. Представить себе такой автомобиль без подушек безопасности просто невозможно, Все уже привыкли к данной опции, которая во многих ситуациях может спасти жизнь. Подушка безопасности – это большая необходимость для многих.
Однако, сейчас компания занимается разработкой подушек безопасности для пешеходов. То есть такая машина будет снабжена специальными подушками безопасности, которые помогут защитить пешехода в случае столкновения. Но обычная подушка безопасности в этой ситуации не подойдет, так как она просто оттолкнет человека. А это может вызвать еще большие повреждения. В результате получится, что человек будет иметь еще больше травм. Инженеры решили использовать специальный мягкий вяжущий материал, который облегчит столкновение с автомобилем. Такая разработка компании вызвала к себе очень много внимания. Популярность является не меньшей, чем на сайте по разработке дизайна.
По прогнозам уже к 2016 года на американских дорогах будут курсировать беспилотные автомобили, поэтому осталось совсем немного для того, чтобы убедиться в действительности этих данных. Ранее подушку безопасности для пешеходов уже анонсировала компания Volvo. В свою очередь она представила интересный вариант такой системы безопасности. Разработки в данной области являются очень интересными. Множество людей следит за этими обновлениями.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*