Чтобы подсчитанная за продвижение сайта стоимость окупилась сполна, нужно грамотно подходить к вопросу выбора способов. Неплохие результаты приносит сочетание поискового продвижения и использования контекстной рекламы. Однако для начала нужно рассказать о характеристиках каждого метода и сопоставить их.

 

Основные особенности

 

  • Чтобы занять желаемые позиции в ТОПе, нужно время. В свою очередь, контекстная реклама начинает приносить плоды сразу же. Однако не все так однозначно: реклама работает до тех пор, пока пользователи Интернета видят объявление (пока вы оплачиваете его размещение). Работа с поисковиками обеспечивает более стабильные итоги даже после окончания мероприятий по продвижению.

 

  • Эффективная контекстная реклама распространяет свое влияние на пользователей определенного региона, выбранного в настройках. Продвижение в одном поисковике может оказать положительное влияние на позиции в других. В этом плане лидирует поисковое продвижение сайтов, реклама по величине охваченного пространства уступает.

 

  • Как показывает опыт агентства TOP-advance, продвижение в поисковиках дает больший процент посетителей, решивших стать покупателями, нежели реклама. Ведь реклама просто привлекает к предложениям, а правильно подготовленные тексты раскрывают суть услуг и товаров, рассказывают об их использовании.

 

  • На продвижение сайта стоимость значительно выше, чем на оплату контекстной рекламы. При грамотном подходе к делу можно отобрать самые точные ключевики и подготовить наиболее продуктивную рекламу, заплатив минимум. Если же вам нужны не точные, а общие запросы, стоит сделать упор именно на поисковом продвижении. Хотя это значительно дороже.

 

  • Оценить продуктивность контекстной рекламы проще. Для этого нужно лишь посмотреть статистику переходов на ваш сайт. В случае с поисковым продвижением приходится довольствоваться приблизительными данными.

 

Стоит учитывать и то, что современные пользователи склонны в большей мере доверять поисковикам, нежели платной рекламе.

 

Какой вариант продвижения выбрать?

 

Если вы решили сделать заказ в креативном агентстве TOP-advance, то можете рассчитывать на содержательные консультации специалистов, которые помогут подобрать оптимальный вариант. И все же опыт работы показывает, что выгоднее пользоваться возможностями сразу нескольких методов.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*