Что такое 3Dпечать? Многие сегодня задаются этим вопросом. Проще говоря, это возможность воссоздать предмет при помощи специального принтера. При всем этом созданный объект будет трехмерным, то есть объёмным. Принцип такого прибора заключается в накладывание слоев друг на друга, в результате чего и возникает 3Dмодель объекта.

Такую технологию можно применить в сфере медицины, для создания объёмных моделей частей человеческого тела. Это очень полезно перед проведением серьезных операций. Но не только для этого можно использовать такой принтер. Сфера его применения достаточно обширна, благодаря возможности воссоздать любую запчасть или предмет за несколько часов. Для дизайнеров это незаменимая и очень полезная находка.

Также благодаря этой технологии можно выполнить запчасти для любого предмета, будь то детская игрушка или макет космического корабля. С помощью 3Dпечати можно создавать произведения искусства, логотипы, украшения и занимается дизайном интерьера. Все это подтверждает недавно прошедшая конференция, с результатами которой можно ознакомится здесь http://3dprintconf.com.ua/. Это мероприятие доказало актуальность и эффективность данной технологии.

На сегодняшний день данный метод объёмной печати не дешев, но прогресс не стоит на месте, и в продаже уже появляются бюджетные модели домашних принтеров. Очень скоро любое объёмное изображение, нарисованное вами, сможет приобрести вполне реальную форму. Будущее многих сфер за 3D печатью! Подарите себе новые возможности!

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*