SEO и эффективное операционное планированиеСоставление стратегии управления — важная, но не главная часть работы. Эффективное продвижение сайтов предполагает согласование приоритетных направлений между основными участниками команды разработчиков и другими заинтересованными в успехе сторонами. Опытные сотрудники агентств строят свою работу, ориентируясь на согласование в горизонтальной плоскости, между всеми звеньями менеджмента.

Понятие операционного планирования

Навык операционного планирования — важное качество менеджера для решения задач любого уровня сложности. Если говорить об общем понятии операционного планирования, оно определяется как естественное слияние стратегической составляющей и подробной разработки тактических целей. Готовый план содержит формулировку стратегии проекта и обоснование тактических ходов для его воплощения.

Воплощение операционного планирования в SEO

С использованием операционного планирования разработка сайта (Харьков), например, проходит только необходимые стадии, а процесс продвижения получается быстрым и результативным.

Начиная любой проект, команда должна задаваться тремя вопросами:

  • Что мы имеем сегодня?
  • Что хотим получить?
  • Каковы пути получения желаемого?

Текущее положение вещей

В определение текущего положения входит оценка собственных позиций в динамике: их сравнение с прошлым полугодием, предыдущим месяцем. Определение пиков взлета, падения и выявление их причин. Хорошим показателем динамики является прирост трафика.

Постановка цели

Объективно оценить свое положение и поставить смелую цель может тот, кто хорошо ориентируется в конкурентной среде. В каждом сегменте бизнеса есть свои лидеры, на которых стоит равняться. Топ выдачи поиска по собственным ключевым запросам — простейший способ определить круг своих конкурентов. Анализ и сравнение их контента, оптимизации и семантической разметки с собственными, позволяют получить важные данные для предстоящей активности.

Пути достижения

Для преодоления разрыва между нынешним положением и желаемым, составляется план.

  1. Определение приоритетных проектов.
  2. Разбивка проектов на мелкие задачи.
  3. Важнейшие моменты каждой мелкой задачи
  4. Прогноз по каждому проекту.

С помощью операционного плана легко обосновать ежегодно запрашиваемый операционный бюджет, получить поддержку любой инициативы. Другой его аспект — мониторинг, дающий возможность сделать отчет о текущей работе.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*