imagesОбратившись в одну из современных хостинговых компаний, вы сможете воспользоваться не только услугами хостинга, но также еще и арендовать сервер.

Прочитав эту статью, вы сможете почерпнуть для себя полезную информацию и немного разобраться в особенностях данных услуг.
Итак, давайте вначале рассмотрим хостинг, данная услуга является самой популярной и недорогой. Здесь системные ресурсы сервера являются общими для сайтов. Если у вас намечается легкий проект, то виртуальный хостинг окажется наиболее подходящим вариантом. В качестве основных плюсов тут следует отметить простоту в использовании и невысокую цену. Основной недостаток – маленькое количество ресурсов сервера. Иными словами, большая нагрузка приводит к тому, что сервер страдает.
В большую сумму вам обойдется виртуальный выделенный сервер. Клиент в этом случае получает доступ к администрированию виртуальной машины, имеет возможность собственноручно заниматься установкой и настройкой ПО, устанавливать системные приложения. Заказав vps сервер, вы получите для себя такие преимущества как высокие лимиты на нагрузку, гарантированный объем системных ресурсов. Вы не будете зависеть от иных пользователей.
Еще один вариант, который можно рассмотреть – это выделенный сервер. Такая услуга является самой дорогой из всех обозначенных. Она будет актуальна в тех случаях, когда надо разместить много сайтов, или, когда ваши проекты ресурсоемкие. Такая физическая машина является целиком и полностью вашей. Вы можете менять конфигурацию сервера. Делайте свой выбор, исходя из посещаемости ресурса и целей.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*