image_8416Вообразите, что вы включаете компьютер, но не слышите привычной приятной мелодии, вместо которой раздается гул, исходящий от системного блока.

Куда делся звук и как его вернуть? Вначале необходимо выяснить, в чем заключается причина отсутствия звука. Она может быть обусловлена аппаратной или программной средой. Иными словами, проблемы или в компонентах, или же в настройках системы, программ. Какая бы операционная система у вас ни была установлена, вы можете столкнуться с подобной проблемой, от ОС это не зависит.
В первую очередь, перезагрузите компьютер, это ваш первый шаг на пути к решению проблемы. Иногда в подобных случаях звук возвращается при старте. Удостоверьтесь лишний раз в том, что штекер вставлен в розетку. Убедитесь, что выключатель на колонках включен. Поверните регулятор громкости по часовой стрелке, чтобы активизировать громкость. Сейчас почти на всех моделях имеется светодиод. Он должен гореть. На одной из колонок должна гореть лампочка питания.
Обратите внимание на панель задач и найдите там значок динамика. Убедитесь, что он не перечеркнут. Далее проверяем уровень динамиков. Возможно, то он понижен до нуля. Повысьте ползунки до необходимого уровня. Можно проверить работоспособность колонок, используя какое-либо другое устройство, например, колонки или иной компьютер. Если у вас все еще не работает звук на компьютере, попробуйте поискать информацию в интернете. Посетите соответствующие форумы. Там вам подскажут, что еще можно попробовать сделать в этой ситуации, и вы обязательно найдете решение.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*