search-engine-marketingКак правило, работа программиста невозможна без наличия компьютера и интернета. Такие незначительные требования часто способствуют тому, что программированию люди учатся самостоятельно и имеют возможность попробовать данное занятие без помощи других.

Сейчас в каждой школе преподается такой предмет как информатика, так что, все мы имеем какой-то минимальный уровень знаний в этой области. Тут невозможно обойтись без английского языка, его обязательно придется выучить. Часто программисты вынуждены быстро читать техническую документацию на иностранном языке.
Вы можете подумать, что программист должен хорошо разбираться в математике, однако на самом деле здесь математика является довольно специфичной. Все в большой степени зависит от того, в какой сфере вы трудитесь. Вначале программирование использовало лишь вычислительные задачи, и больше ничего другого. Что касается современных программ, то здесь обычно вычисления осуществляются на уровне 4-х арифметических операций, так как задачи изменились. Зная азы программирования, вы без проблем создадите любой сайт, даже тот, на котором можно разместить прикольные рингтоны и музыку для мобильных телефонов. Часто программистам приходится переучиваться. Порой они вынуждены изучать те вещи, которые им малоинтересны.
Программист, который работает, каждый день учится чему-то новому для себя. Просто все знания сразу в голову не влезают. Так что, возникает необходимость в том, чтобы добавлять эти знания постепенно. Таковы особенности работы программиста.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*