sputnikМиллиардер, основавший платежную систему Pay-Pal, готовится реализовать еще один свой проект. Он намерен создать глобальную спутниковую группировку, в состав которой войдут сравнительно дешевые спутники коммуникационного значения ,

способные позволить входить в Интернет с почти что любой точки земли.
Тогда каждый человек сможет в любом месте играть или работать, пользуясь сетью. Например, можно играть в игру Аватария, напоминающую игру Симс. Коды на золото в Аватарии скачать бесплатно могут в первую очередь сотрудники. Эти коды позволяют больше тратить времени на развлечения с друзьями и обустройство дома в социальной игре. Без них же вам придется больше работать и заниматься домашними делами.
Разработку глобального доступа Элон Маск ведет совместно с Грегом Уайлером, в прошлом – руководителем компании Google Inc. Он же основал компанию, направлением деятельности которой выступает изготовление коммуникационных спутников. Компании WorldVu Satellites Ltd. принадлежат права на использование ощутимой части спектра радиочастот. По заранее известной информации, в состав будущей группировки из спутников войдут 700 единиц, каждый весом 110-115 килограмм – это вдвое меньше типичных спутников для коммуникации. При успехе мероприятия, на околоземной орбите возникнет «созвездие» спутников, численность которых в 10 раз превзойдет самое большое «созвездие» на данный момент, которое принадлежит Iridium Communications Inc.
Предварительно подсчитано, что для реализации проекта потребуется минимум 1 млрд долларов.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*