windows-373x280На прошедшем в Сан-Франциско мероприятии корпорацией Microsoft была представлена предварительная техническая версия операционной системы Windows 10.

Новую систему можно использовать для любых устройств, среди которых – планшетный компьютер, персональный компьютер, консоль Xbox, смартфон и другие устройства. По факту, сейчас компания Microsoft занята созданием единой платформы разработки и единого магазина приложений.
Компания отмечает в своем сообщении, что использование Microsoft Windows 10 для устройств будет проходить в рамках концепции «интернета вещей». Кроме того, система пригодится для центров обработки данных корпораций. Важно, что зависеть от наличия экрана и его размера система не будет.
Операционная система позволит решать множество задач. Информацию о ней можно будет найти в сети Интернет. На seo4usa.net будет производиться раскрутка англоязычных сайтов, и возможно, одним из проектов станет размещение информации на английском языке о Windows 10.
Основными изменениями в новой операционной системе можно назвать такие: можно возвращать меню «Пуск» в более расширенной версии, есть новая кнопка управления задачами, инструмент Snap, способный одновременно вести работу с 4 приложениями. Кроме того, отныне раскрытие приложений из Windows Store теперь открываются в таком же формате, как и обычные программы Виндовз для рабочего стола.
Помимо этого, Microsoft была добавлена поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователи могут создавать их самостоятельно для личной жизни, учебы или работы.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*