ES9500_013_Dynamic3_BlackИзвестность компании Samsung гарантирует выпуск ею смартфонов, бытовой электроники и планшетных компьютеров. Однако, и эта компания ведет научно-исследовательскую деятельность, разрабатывая самые новые технологии.

В частности, это технологии беспроводной связи, позволяющие планшетам и смартфонам из любой точки подключаться к Интернету.
На данный момент во всем мире активно внедряются сети 4G LTE, а специалисты компании Samsung уже начинают работать с сетями следующего поколения, 5G. А совсем недавно представители Samsung показали, насколько быстрой может быть скорость обмена информацией в сети стандарта 5G. Показали они это не только на стационарных точках, но и на автомобиле в процессе его движения с высокой скоростью. Выйдя в интернет, можно делать все, что угодно: скачать Скайп бесплатно, посмотреть фильм онлайн, прочесть интересующую информацию. И все это позволяют делать новые сети!
Стационарное оборудование 5G, стоящее на одном месте, работая на частоте 28 ГГц, продемонстрировало скорость обмена информацией, приравнивающуюся к 7,5 гигабитам в секунду. Нужно отметить, что это увеличенные в 30 раз показатели максимальной скорости обмена.
При проведении первых полевых испытаний технологии 5G, специалистами была проверена работа сети в условиях движения автомобиля на скорости 100 км/час. Важность этого этапа проверки объясняется тем, что сегодня многие люди работают в интернете, перемещаясь при этом по территории. Было установлено, что данные передавались в непрерывном режиме на скорости 1,2 гигабита в секунду.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*