Не так давно в Интернете появилась более подробная информация о новых смарт-часах, функционирующих на базе Android Wear(совместима со смартфонами на версии Android 4.3 и более старшими версиями);. И речь шла об «умных» часах от LG – G Watch. 7 июля нынешнего года на Британском рынке состоялся дебют новинки, причём её стоимость значительно будет ниже по сравнению с часами линейки Samsung Gear, — обещал источник MoDaCo.

Согласно информации от @UpLeaks (Twitter), новоиспечённые смарт-часы G Watch укомплектованы 1,6-дюймовым экраном с матрицей на 280*280 pix. Внутри гаджета установлена твердотельный накопитель вместимостью в 4 GB. Питается устройство от аккумуляторной батарейки ёмкостью 400 mAh.

Другой источник, Android Authority, сообщает, что новинка оснащена технологией создания голосовых и текстовых заметок для более удобного использовния.

К нему подходит любой стандартный 22-милиметровый ремешок для часов и вес всего составляет 63 грамма.

За четырнадцать дней до официального релиза смарт-часов в Сан-Франциско была проведена пресс-конференция Google I/O, в связи с чем, предполагалось, что G Watch будет оснащена функциями, представленными поисковым гигантом.

Более подробная информация о смарт-часах G Watch предоставлена на сайте revolverlab.com/device/umnie-chasi/. Там можно найти весь необходимый материал о новинках гаджетов, различные обзоры и много интересного о мире современных технологий.

Исходя из не подтверждённых данных, G Watch оцениваются в 299 долларов, но сейчас в России их можно приобрести от 174 до 234 долларов.

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*