Bounty-program-programa-de-recompensas-247x180Американские разведывательные ведомства, обладающие современными технологиями электронной слежки, проявляют большую активность, и это не может не беспокоить ведущие IT-компании.

Такие службы ставят себе целью сбор данных о возможных угрозах, касающихся преступности и терроризма. Ясно, что любая слежка проводится конфиденциально.
Twitter требует, чтобы была соблюдена большая прозрачность в вопросе сетевой слежки, но это может оказать негативное воздействие на компанию, так как чревато панике пользователей. Информации о настоящих масштабах слежки нет, и пользователям ничего не мешает подозревать, что следить могут за каждым.
Ясно, что подобная ситуация нуждается в некоем компромиссном решении. В начале этого года у интернет компаний появилось право осуществлять публикацию отчетов о числе эпизодов с передачей персональной информации пользователей представителям полиции.
По нормам этого соглашения, интернет компании имеют право на раскрытие данных о сделанных запросах личной информации пользователей. Но речь идет только об их числе, а никак не о подробностях их содержания.
Использование подобного правила оказало позитивное влияние на настроение пользователей интернета. Ранее можно было подозревать, что количество запросов разведывательных агентств соответствует миллионам. Сейчас же стало ясно, что это лишь сотни и тысячи. Если вам нужен дешевый vds хостинг, то вы без труда сможете заказать его посредством интернет сети. Такие хостинги предлагаются в огромном количестве, так что, вы выберете свой вариант.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*