Как написать сайт с помощью блокнота.

Чтобы создать простую web-страницу не требуется специальных навыков и приспособлений. Достаточно будет просто обзавестись стандартной программой Блокнот, обычно устанавливаемой на всех ПК с операционной системой Windows.

Следующая краткая пошаговая инструкция поможет разобраться.

курсы программированияПервым делом  необходимо обеспечить отображение полученного результата в необходимом формате. Для этого следует открыть блокнот и выбрать команду «Сохранить как». После этого в открывшемся окне в строке «Имя файла» введите имя документа и через точку добавьте расширение html. Пример: «новый_сайт.html». Сохраните.

Блокнот нужно закрыть, после чего на месте документа, созданного Вами должен оказать значок браузера. Если значок не изменился, значит, скорее всего, Вы допустили ошибку при вводе формата. Проделайте это снова и нажмите Сохранить.

Откройте программу, и начинайте прописывать в ней основной стержень будущей страницы:.

Базовая часть структуры всех сайтов одинакова. Все их составные части располагаются между тегом «html» и тегом «/html». В разделе head прописываются стили, применяемые ко всему документу, кроме того указываются атрибуты, определяющие отображение страниц в браузере. К примеру, title – заголовок страницы, с помощью тега вставляется маленькая иконка слева от названия страницы.

Body – это тело страницы, ее главный элемент. Между определенными тегами задаются видимые атрибуты страницы: изображения фона страницы, цвет фона, картинки, текст, таблицы, ссылки и прочее.

Важный этап — продумывание и построение структуры сайта. Сначалаэто лучше сделать на листе бумаги, изобразив будущий сайт схематично. Так будет удобно рассчитать место для шапки, текстов, картинок и фотографий, меню.

Любая web-страница представляет собой таблицу, число столбцов и строк которой напрямую зависит от уровня сложности проекта. Иным способом невозможно прикрепить элементы к выбранным местам на экране. Благодаря таблице каждый из них получает собственную ячейку, внутри которой действуют атрибуты выравнивания.

Чтобы  увидеть результаты экспериментов, необходимо использовать команду Сохранить в блокноте, а в браузере — команду Обновить. Эту связку лучше использовать после каждого внесения изменений. Это в основном нужно тем, у кого еще не столь большой опыт программирования интернет страниц. Такой метод позволит вовремя заметить и исправить ошибку.

Более подробная и полная информация, как создавать сайт — по этой ссылке: курсы программирования http://itstolytsa.ua/nashy-kursy/web-design/web-programing

 

 

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*