06-01-600x600После презентации компании Apple злоумышленники занялись учетными записями пользователей компании. После нашумевшей презентации пользователи компании были подвержены нападениям злоумышленников.

Они начали присылать сообщения, в которых просиди пользователей указать свой пароль и логин к учетной записи.
В письме говорилось о том, что срок учетной записи истек, поэтому необходимо обратиться за помощью для продления срока действия. Для этого понадобится ввести свой пароль и логин. Если же этого не сделать, то в течение 48 часов доступ к учетной записи будет отключен. Чтобы ввести свой пароль и логин, нужно пройти по вредоносной ссылке. Злоумышленники выдают себя на представителей компании Apple и таким образом хотят получить доступ к учетным записям пользователей.
Довольно часто на электронную почту приходят рекламные посты. Такая реклама во многом полезная, так как дает людям понимание о многих товарах. Одним из таких предложений может быть ssl сертификаты купить дешево. Однако информация от злоумышленников – это далеко не реклама. Это целенаправленный ход для получения секретной информации пользователей. Это сообщение было оформлено в виде официального обращения от компании, поэтому многие пользователи не расценили его в качестве вредоносной ссылки.
Подобные сообщения могут не редко приходить на электронную почту. Поэтому к ним нужно относиться очень внимательно. Важно всегда расценивать официальность письма. Тем более такого, где запрашиваются ваши конфиденциальные данные.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*