twitter_keychainПопулярный ресурс с фотографиями Flickr открывает новый раздел. Этот раздел будет посвящен истории, в нем в свободно доступе появятся изображения отсканированных книг за более чем 500 лет.

Проект получил название Book Images и осуществляется Internet Archive — компанией, которая оцифровывает антикварные книги. В официальном блоге сервиса вскоре будет рассказано более подробно о новинке. В основу создания сервиса легла придуманная американским ученым технология автоматического сканирования изображений обложек и страниц исторических книг. Internet Archive — это самая известная историческая интернет-библиотека, работники которой вначале просто сохраняли веб страницы начиная с 1996 года. Участники проекта считают, что необходимо сохранять историю всемирной паутины, которая меняется каждую минуту.
Если раньше люди могли использовать интернет только на компьютерах, то теперь он доступен и в телефонах. Если вы хотите узнать где ремонт телефонов на добрынинской осуществляется по доступным ценам, тогда можно поискать информацию об этом в интернете на соответствующих порталах. Ремонт телефонов должны осуществлять профессионалы своего дела, которые работают качественно и быстро. Чтобы каждый клиент остался доволен тем, что он получит после ремонта.
Каждое изображение исторической книги будет содержать подробное описание в сервисе Flickr, также, будут прикреплены теги для упрощения поиска. Иллюстрации будут предоставляться абсолютно бесплатно. Руководство проекта считает, что таким образом можно эффективно создать библиотеку исторических документов.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*