qЕсли вы смогли развить свой сайт, и каждый день ресурс посещает несколько тысяч или десятков тысяч человек, то, пожалуй, самое время задуматься о том, чтобы получить выделенный сервер.

Вы можете как арендовать так и купить виртуальный сервер, здесь нужно тщательно взвесить все а и против, чтобы принять наиболее правильное решение.
Вообразите, что на вашем компьютере установлена виртуальная машина, и она работает на нескольких операционных системах, которые друг от друга нисколько не зависят. Понятно, что на сервере операционной системы не предусмотрено, однако там есть сервисная система, для которой характерно потребление минимального количества ресурсов. На OS установлена виртуальная машина, которая предназначена специально для этого. Подобное устройство называют VPS сервером, его использование связано с многочисленными преимуществами,
Здесь отмечается гораздо больше плюсов, нежели в случае с простым виртуальным хостингом, так что, вполне естественно, что сервер имеет более высокую стоимость. Вы имеете хороший сайт, с которого получаете неплохой доход? Тогда вам нет никакого смысла мелочиться.
Что касается очень посещаемых сайтов, то здесь можно использовать другой вариант. Выбирайте в этом случае выделенный сервер. Вы по сути берете в аренду компьютер полностью, теперь у вас нет повода переживать из-за соседей, которые могут навредить, потому что никаких соседей нет. Стоимость выделенного сервера еще выше, но с ним ресурс сможет переносить любую нагрузку, и вы будете себя чувствовать единственным хозяином.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*