Пора отпусков часто подкрадывается незаметно. В ежедневных рутинных заботах мы совсем забываем подумать о том, где собираемся провести отведенные выходные. А между тем, на нашей планете огромное количество прекрасных мест, где можно отдохнуть не только телом, но и духом!

Для начала нужно определиться, в какой стране вам хотелось бы побывать. Руководствуйтесь не только внутренним «хочу», но и объективными факторами. Одна из самых важных составляющих успешных каникул – конечно же, погода. Однако если вы живете в Сибири, и никогда не бывали в тёплых странах, не стоит сразу мчаться в Турцию или Египет. Резкие смены температур очень вредны для здоровья. Возможно, период акклиматизации отнимет у вас добрую половину отпуска. Если вы всё-таки остановите свой выбор на жаркой местности, удостоверьтесь, что воздух там сухой. Влажный удушливый климат полностью испортит ваше впечатление о заветном путешествии.

Сейчас становится модным вообще не покидать Россию, даже в период отпусков. Черноморское побережье с огромным ассортиментом высококлассных гостиниц придется по вкусу практически каждому. Можно посетить Карелию и остановиться в гостиночном доме Вилла Айно, где есть все для отдыха. Кроме того, тут вам не помешает языковой барьер.

Что касается вида отдыха, то здесь уже выбор полностью зависит от вас. Людям, мечтающим понежиться на берегу бархатистого моря, советуем посетить такие страны, как Турция, Испания или Греция. Помимо пляжного отдыха, вас будут ожидать и интересные экскурсии опытных гидов. Любителям экстрима по душе придется Хорватия или Чехия. В этих странах очень развит велоспорт, и вы легко совместите приятное с полезным. А при желании, инструкторы обучат вас и экстремальной езде на горных велосипедах.

Если вам не хватает экзотики, то непременно отправляйтесь в сказочную Японию или манящую Индию. Диковинные растения и животные по-настоящему впечатлят вас, а колоритная кухня порадует своим разнообразием.

Для тех, кто заинтересован в оздоровлении организма в течение отпуска, рекомендуем посетить Китай. Как известно, на территории Китая расположено большое количество полезных минеральных источников, целебные свойства которых поистине уникальны. Не хотите бродить в поисках такого источника? Гостиницы предлагают локальные SPA-процедуры каждому желающему. Даже если вы не можете позволить себе дорогостоящее путешествие в Китай, обязательно испробуйте на себе все прелести такой релаксации. Отечественные оздоровительные гостиницы и пансионаты давно практикуют подобный способ лечения.

На нашей удивительной планете есть бесчисленное количество мест, которые стоит посетить. Выбирайте на свой вкус и кошелек!

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*