11Компания Google двигается в сторону развития технологий, которые предоставляют людям доступ к Интернету даже в самом отдаленном уголке Земли. Американская компания готова потратить больше 1 млрд.долларов, чтобы запустить спутник, который предоставляет доступ в Интернет. Если же вас больше ремонт компьютеров интересует, то проходите на этот ресурс. Только тут находятся профессиональные специалисты, которые быстро и надежно отремонтируют ваш ПК. А тем временем узнайте особенности нового плана компании Google.

Если верить источникам, то компания собирается запустить близко 180небольших, но очень сильных спутников, которые будут летать на низких орбитах, нежели обычные сателлиты. Инвестиции компании должны составить до 3 млрд. долларов.

Окончательная стоимость спутников будет зависеть от мощности, а также от их технологической оснащенности. На сегодняшний день финального проекта оборудования еще нет, но первые прототипы устройства должны появится уже в скором времени.

Курировать проект будет Грег Уайлер, который стал основателем первого спутникового стартапа под названием O3b Networks, сейчас же он перешел работать в компанию-гигант. В компании отмечают, что Грег очень компетентен в данном вопросе и наверняка добьется успеха.

Это далеко не первый проект американской компании, который рассчитан на предоставление доступа к Интернету всем жителям Земли. До этого компания уже инвестировала деньги во многие проекты, которые рассчитаны на предоставление Интернета даже в самые отдаленные точки Земного шара.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*