10

После новости о том, что ученые научились распечатывать при помощи 3Д-принтеров живые внутренние органы. Новость о том, что они смогли напечатать кровеносные сосуды не стала такой впечатляющей.

Сами же специалисты считают свое достижение прорывом для современной медицины. Но даже на фоне таких открытий не забудьте скачать антивирус бесплатно на этом ресурсе. Только этот антивирус защитит ваш компьютерот всех вредоносных вирусов. А тем временем узнайте детали окровеносных сосудах, которые созданы 3Д-принтером.

Исследователи из женского госпиталя Бостонасоздали полноценные кровеносные сосуды, которые подходят для трансплантации пациентам и помогут во время операций. Из полисахарида агарозынапечатали специальную прочную форму для отливки сосудов. После этого форму покрылижелатинообразным веществом, который называется гидрогелем.Сосудусилили при помощи специальной световой обработки.

Такая техника отличается от остальных тем, что агарозный каркас очень прочный и гладкий, чтобы из него можно было гелевый сосуд ля создания канала. Стенки сосудов при этом не повреждаются. Ни одна команда исследователей до этого не могла решить подобную проблему.

Исследователи надеются на то, что в скором времени их техника будет использоваться многими врачами для спасения сотен тысяч человеческих жизней. К тому же, кровеносные сосуды, созданные при помощи 3Д-принтера очень хорошо вживаются в человеческий организм.Исследование уже получило множество положительных отзывов от врачей.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*