7Ученые из Института исследований и повышения квалификации (Мексика) изготовили очки. Которые сделаны на основе ультразвука, GPS навигации, стереоскопического восприятия и искусственного интеллекта. Они помогут людям, которые не видят, хорошо ориентироваться в пространстве. Но если вас больше создание сайтов интересует, то проходите на этот ресурс. Только тут специалисты помогут вам создать сайт, который будет отвечать всем вашим требованиям и в быстрые сроки начнет вам приносить прибыль. А тем временем узнайте все о новых очках, которые помогут слепым людям ориентироваться в пространстве.

Это устройство является самым сложным из всех устройств такого рода. Оно поступит в массовую продажу уде в начале следующего года. Цена таких очков составит около 1500 долларов.

За последние пару лет было выпущено несколько похожих гаджетов, которые оказывают помощь людям с ограниченным зрением. Электроника продолжает уменьшаться в размерах, становится намного быстрее, требует меньшего затрата энергии.

Исследовательская группа использовала при создании очков технологию, которая возможно, стала самой продвинутой. Само по себе устройство – это очки. На их оправу установлено две камеры, чтобы получилась качественная стереоскопическая панорама. Очки функционируют в паре с планшетом, который обрабатывает полученную камерами информацию и обеспечивает все звуковые подсказки человеку.

Технология ультразвука необходима человеку для определения объектов, которые находятся рядом или двигаются. Система может видеть даже прозрачное стекло.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*