7Курение делает нашу иммунную систему слабее и снижает возможность клеток бороться с инфекцией. Научные эксперименты это неоднократно подтверждали.Активное, как и пассивное вдыханиесигаретного дымаделает больше риск возникновения рака легких и болезни дыхательных путей.Курящие людив несколько разбольше склонны к появлениюпневмококковой пневмонии, нежелинекурящие люди. Если же для вас актуален запрос сниму дом по киевскому шоссе, то проходите на этот ресурс. Только тут можно доступно и быстро снятьдобротный домик по выгодой цене.А вот недавнее исследование показало, чтокурение электронной сигареты способно вызвать агрессию даже у бактерий.

Дым сигарет вызываетустойчивостьнашего тела к антимикробным пептидам – это органические вещества, которые вырабатываются клетками для уничтожения бактерий по типу антибиотиков. Такое же воздействие вызывает и пар электронных сигарет. Вся загвоздка в никотине, который содержится, как в обычных, так и в электронныхсигаретах.

В обычномсигаретном дыме больше 5000 компонентом. В нескольких электронных сигаретах их намного меньше, но вот для бактерии MRSA это не имеет никакого отношения. Для этойбактерии очень важен сам никотин.При курении электронной сигареты вдыхается до 20 раз больше пара, нежели по сравнению с таким же объемом дыма при курении обычных сигарет.Это говорит о том, чтов организм попадает намного больше никотина.

Пар, как и обычный табачный дым делает слабее защитные силы нашего организма, а это повышает риск развития инвазивных инфекций. Бактерии становятся намного агрессивнее, их сложнее убить.Способность наших личных клеток подавлятьопасные болезни снижается.




К записи “Электронные сигареты провоцируют агрессию бактерий” оставлено комментариев: 1.

  1. UsachenkoDen:

    Как по мне это полный бред, я лично не считаю что это может чем-то навредить.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*