1210505078_pic_id65579Когда говорят о дизайне или оформлении сайта, подразумевают внешний вид интернет ресурса. Это как бы та оболочка, которую вы наденете на свой сайт, как на конфеты надевают обертки. От такой этикетки многое будет зависеть, а именно, посещаемость вашего веб ресурса. Если пользователь посчитает оформление сайта непривлекательным. То он долго на нем не задержится, отправившись на поиски чего-нибудь более интересного.

По оформлению посетители будут судить о вашем сайте, в особенности те пользователи, которые являются привередливым. При выборе дизайна для сайта ваша задача – подобрать такое оформление, которое б пришлось по душе большинству пользователей. Угодить всем без исключения не получится, так как у всех у нас разные предпочтения и вкусы, но вот удовлетворить подавляющее большинство вполне возможно. Использующийся дизайн сайта должен соответствовать тематике ресурса. По дизайну посетитель будет понимать, куда он попал.

Оформление на самом деле влияет на многое. Визуальная информация является важной, и не стоит недооценивать ее значение. Порой ее степень важности больше, чем текстовой составляющей. Дизайн – это не дело вкуса, это обширная наука, в которую вам понадобится вникнуть с головой, если вы, конечно, хотите иметь полноценный ресурс, решающий поставленные задачи. В нашей жизни многое подчинено определенным правилам и законам, и дизайн отнюдь не является исключением. Кроме теории, понадобится также овладеть инструментарием, чтобы успешно воплотить все свои задумки. В качестве таких инструментов используются графические редакторы.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*