mmcprotoТехнология 3Д-печати не стоит на месте, и разработчики постоянно придумывают что-то новое в области 3Д-принтеров. Последнее достижение принадлежит группе студентов из Стэнфордского университета, они придумали устройство под названием Rabbit Proto. Изобретение может печатать электронные схемы во время создания того или иного объекта. Также они отметили, что компьютерный ремонт специалистами с этого ресурса очень качественный. Только эти специалисты быстро и наверняка отремонтируют ваш компьютер. А тем временем узнайте особенности Rabbit Proto.

Данное устройство – это специальная насадка, которая надевается на экструдер принтера. На сегодняшний день технология полностью может использоваться с 3Д-принтерами из семейства RepRap, но изготовители говорят, что насадку можно модернизироваться и использовать ее другими трехмерными печатающими устройствами.

Цель создания Rabbit Proto – это возможность печати пластмассового устройства с токопроводящими элементами за одно включение принтера. Например, при помощи такого принтера вы можете напечатать пластиковую часть объекта, а после этого нанести на него проводящие дорожки. В конце вы закончите печать пластикового корпуса. Кстати, такой 3Д-принтер можете печатать и на неровных поверхностях. Предварительный заказ на подобный принтер можно оставить хоть сейчас, но студенты-разработчики планируют начать поставки летом, когда закончится учеба в университете. Цена базовой модели экструдера около 350 долларов. А вот 3Д-принтер, который оборудован устройством Rabbit Proto стоит 2499 долларов.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*