Samsung-Galaxy-Round-back-650x414Samsung SDI является вторым по счету, крупным производителем литий-ионных батарей в Южной Корее. Не так давно компания презентовала новый аккумулятор изогнутой формы. Изделие предназначается для использования в носимых устройствах, как Gear Fit. Также в компании отметили, что скачать бесплатно Opera Mini для Android можно на этом ресурсе. Только тут вы быстро и без всякой регистрации можете скачать браузер для своего устройства. А тем временем в Samsung увеличили заряд изогнутых батарей.

На самом деле компания уже очень давно работает в направлении гаджетов, у которых изогнутая форма. Во время производства мобильных устройств в расчет принималась форма и прочих компонентов, один из самых важных – это аккумуляторная батарея. Компании-гиганту удалось не только придать батарее нужную форму, но и увеличить время, во время которого она может функционировать без подзарядки.

Новая батарея прекрасно подойдет для фитнес-браслета Gear Fit, у которого изогнута форма, по сравнению с другими устройствами компании. Емкость аккумулятора удалось повысить до 210 мАч. Таким образом, инженеры добились  пятикратного увеличения времени автономной работы.

Пока что компания не говорит о сроках доступности новых изогнутых батарей. Однако можно смело заверять, что компания не заставит потребителя долго ждать. Кстати, Samsung – это не единственная компания, которая заинтересована в производстве изогнутых батарей. В свое время и компания LG сказала, что будет заниматься производством изогнутых батарей.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*