4968196_mainNASA собирается отправить на МКС настоящий сад. Впервые астронавты смогут самостоятельно выращивать для себя овощи, при этом, находясь в космосе. Весь процесс выращивания будет проходить в специальном боксе, его разработка – это важный шаг для реализации программы долгих космических путешествий. Также ученые отметили, что красивый чехол samsung galaxy s5 можно приобрести на этом ресурсе. Только тут вы сможете выбрать себе подходящий чехол, который удовлетворит все ваши требования.
Выращивать овощи и салаты астронавты будут внутри портативной системы, которая предназначена специально для выращивания овощей, она получила название Veggie. До этого возможность выращивания овощей в космосе была весьма ограничена, в большей степени она была направлена для научных экспериментов, а не для производства еды.
При помощи Veggie астронавты смогут выращивать свежие овощи всего лишь за 28 дней. Научный сотрудник Surface Systems Group, Гиоя Массааа говорит, что Veggie можно использовать и для выращивания других овощей. При помощи этого бокса можно выращивать китайскую капусту, салат-латук и прочие зеленолистые овощи. Выращивание помидоров и бобов займет немного больше времени. Ведь у них несколько циклов роста, начиная от цветения и заканчивая завязыванием плодов.
Для кого-то этот эксперимент может показаться бесполезным, но это совершенно не так. Ведь астронавты такие же люди, как и мы, они тоже нуждаются в свежих овощах. Свежие овощи астронавты получают крайне редко, а когда это происходит, то они немедленно съедаются.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*