1356337140Люди различных возрастов отдают сегодня свое предпочтение социальным сетям и создают свои аккаунты в них. Социальные сети позволяют нас обзавестись новыми друзьями, найти единомышленников. Однако постает вопрос – является ли такое общение глубоким и доверительным?

Когда вы зарегистрируетесь в одной из социальных сетей, у вас, как в реальности, появятся здесь самые близкие люди, других вы будете считать просто знакомыми. Данная тенденция может быть связана с опасными последствиями – на сегодняшний день уже смело можно говорить о том, что социальные сети действительно являются небезопасными для пользователей. Основным недостатком таких сайтов является отсутствие возможности общаться на вербальном уровне. Мы не может увидеть ни жестов, ни эмоций, ни мимики своего собеседника. Таким образом, мы не может быть уверенными в том, что его слова – правда, что он положительно настроен по отношению к нам.

Улыбку замещает поставленный смайлик, однако он не несет в себе такой серьезной функции. Через время это может привести к тому, что люди попросту перестанут осознавать, что происходит вокруг них. Любые серьезные намерения будут восприниматься в качестве шутки.

Конечно, интернет можно использовать не только для общения. Например, у вас есть возможность пройти курсы онлайн и получить необходимые знания. Проходить курсы посредством интернет сети очень удобно. Так, находясь у себя дома, вы получаете всю необходимую информацию.

Психологи уже сформировали такое понятие как и от интернета. И дял того чтобы не стать зависимым, необходимо ограничивать времяпровождение в сети.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*