ooeso1150aО строительстве самого большого телескопа в мире СМИ начали писать больше пяти лет назад. Но только в этом году строительство сдвинулось со своей мертвой точки. Власти Гавайских островов согласилось предоставить под аренду участок земли, где начнется строительство. Также было отмечено, что smart data лучше всего продаст ваш бренд. Только эти специалисты тщательно собирают всю информацию, обрабатывают ее и предоставляют потребителю. А тем временем узнайте все про строительство самого большого телескопа в мире.
Между собой ученые называют этот телескоп ТМТ, с английского это сокращение переводится, как «тридцатиметровый телескоп». У зеркала телескопа очень большой диаметр – около тридцати метров, оно состоит из 500 отдельных сегментов. Разрешение изображения, которое получается из телескопа в 10 раз выше, нежели у известного телескопа Хаббл. Изначально планировали разместить его на вершине действующего вулкана Маун Кева. Но за счет отличных погодных условий, а так же большой высоты над поверхностью моря на этой вершине расположено несколько крупных телескопов.
Проект телескопа появился в далеком 1990 году, но его реализация сразу же не заладилась. Всему виной стал денежный вопрос. Многие университеты на сегодняшний день вложили в разработку и реализацию этого проекта уже 120 млн. долларов. Однако общая стоимость проекта колеблется в районе 970 млн. долларов, исследователи хотят приступить к началу строительства уже в этом году.
Также строительство немного помещали власти Гавайских островов, так как около места, где будет происходить строительство, находится редкий вымирающий вид жуков.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*