Не для всех расстановка мебели в гостиной комнате является важным вопросом. Зачастую ставят так, чтобы было удобно, но это не правильно. От расстановки мебели напрямую зависит дизайн комнаты, комфорт и внешний вид.

Итак, обязательно нужно гостиную разделить на зоны. Самыми популярными можно считать зону для отдыха, приемную и столовую.

Конечно, зоны нужно выделять в том случае, если гостиные большие, иначе возникнут сложности. Лучше всего не перетаскивать мебель с места на место и смотреть уже по факту как все будет сочетаться, а начертить на листочке, с учетом всех полочек и ваз, так будет намного проще и легче.

Зона отдыха должна находится в тех местах комнаты, где освещение не слишком хорошее. В этой части комнаты лучше всего поставить кресла и диваны, на стене повесить бра или поставить модные напольные лампы. Зону столовой необходимо разместить в самом ярком месте в комнате либо же возле окна, но если стол очень большой, то лучше всего поставить его посредине комнаты. Большие шкафы в гостиной совсем не уместны. Лучше всего разместить маленькие или узкие шкафчики либо полочки для книг.

Необходимо учитывать расстояние между всеми компонентами. Между ними должно быть достаточно места для свободного перемещения.

Подобрать подходящую мебель отличного качества для вашей квартиры или дома можно в интернет-магазине мебели на заказ www.stanleys.ru. Хороший сайт, удобный поиск, большой выбор, легкая оплата — все это для вас!

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*