В условиях современного ведения бизнеса перед каждой компанией стоит вопрос о повышении конкурентоспособности на рынке товаров и услуг, а значит, каждый руководитель ищет оптимальное решение такой задачи. Управление компанией должно охватывать все области управленческого и оперативного учета, а система управления должна быть максимально прозрачной. Оптовая торговля или розничная, оказание услуг, производство — все то, чем бы из этих видов деятельности не занималось предприятие, автоматизация бухгалтерского учета способна не только организовать удобное и эффективное ведение бухгалтерского и налогового учета, но и приблизить на шаг предприятие к успешному будущему.

Этот важный фактор и заставляет руководство организаций принимать решения о том, чтобы внедрять информационные системы учета на предприятии с помощью программ 1С. Внедрение 1С — пошаговый комплекс проводимых мероприятий, в результате которых предприятиям создаются выгодные условия для работы, автоматизируя все системы, и ряд преимуществ, связанных с ведением всех типов учета на предприятии.

Такой комплекс мероприятий по внедрению должен происходить поэтапно:

- Для начала нужно позаботиться о ПО, виндовс купить можно в специализированных компаниях,

- диагностическое обследование;

- написание технического задания программистом, то есть документа, который разрабатывается специально под определенное предприятие для простоты работы;

- поставка программного обеспечения (продукта) заказчику;

- разработка программы для предприятия, а также тестирование на предмет правильного функционирования;

- внедрение разработанного продукта, это может быть, например, внедрение 1с;

- повышение квалификации специалистов посредством их обучения данной программе;

- обслуживание 1С специалистами (обновления программы и их установка).

Проделав пошагово внедрение и установку программы 1С на предприятии для успешной работы, следует подумать заранее и о том, что необходимо использовать и такую версию Windows, которая позволит функционировать без перебоев и быть совместимой с 1С. Сегодня существует множество программ 1С: 1С Предприятие 7.7; 1С Предприятие 8; 1С Репетитор и др. Специализированные компании предлагают windows server 2012 цена которого вполне доступна.

Самая главная задача состоит в том, что версии более ранние имеют 16-ти битный инсталятор и предполагают работу с 32-х битными операционными системами, а более поздние версии 1С совместимы уже с 64-х битной ОС (Windows 7 и 8). Это означает следующее – предприятия, стремящиеся к конкурентному развитию, но работающие все еще со старыми системами 1С, должны обновить программу, но при этом должны учитывать, что, переходя на новые, необходимо быть готовыми к обновлению операционной системы для совместимости с новой программой.

Метки: , , ,




К записи “Автоматизация учета на предприятии” оставлено комментариев: 1.

  1. Владимир:

    1С это хорошая программа, но не всегда и не для всего подходит. В нашей компании мы тоже начинали с 1с-ки, но потом мигрировали на Class 365

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*