Раскрутка созданного интернет-проекта.Создание собственного интернет-проекта дает возможность неплохо на нем заработать. При правильном подходе заработок может быть очень приличным. Но для этого интернет – проект должен иметь высокие позиции в поисковых системах Яндекса и Гугла.
Раскрутка созданного интернет – проекта нужна обязательно. Для продвижения можно использовать как платные, так и бесплатные способы продвижения.

Необходимо рассмотреть самые распространенные и действенные бесплатные способы продвижения.

Материал должен публиковаться на блоге постоянно и регулярно. Это очень важно, особенно для только что созданных проектов. Роботы поисковых систем обращают внимание в первую очередь на регулярность, ключевые фразы, уникальность и полезность нового материала.
Комментирование. Для поисковых систем это практически то же самое, что и публикация нового материала. Общение на созданном интернет – проекте удовлетворяет интерес людей к опубликованной информации. Если посмотреть на любой популярный блог, самые раскрученные статьи имеют огромное количество комментариев. Для того чтобы подтолкнуть читателей оставлять комментарии, можно использовать специальные плагины. Например, вывод самых лучших комментаторов отдельно в боковой панели на блоге. Или плагин подписки на новые комментарии. Если человека заинтересовало обсуждение определенной информации, он может подписаться на комментарии. Все новые ответы по данной теме будут приходить к нему на его электронный ящик.
Комментирование других блогов. Необходимо найти раскрученные и популярные интернет-проекты схожей тематики, и регулярно их комментировать. Комментарии должны быть осмысленными. В комментариях нужно оставлять ссылки на свой блог. Если комментарии будут интересными, некоторые люди будут по ним переходить, а это увеличит посещаемость.
Обмен ссылками с интернет – проектами похожей тематики. Это сможет добавить созданному интернет – проекту вес, а также увеличить приток целевых посетителей. Например, можно создать на блоге отдельную страницу «друзья блога», в которой публиковать информацию про другие проекты со ссылками. Люди, чья информация была опубликована на странице «друзья блога», публикуют информацию о вас.
Необходимо установить на блог кнопки социальных сетей. В результате люди смогут делиться информацией с другими людьми. В результате информация будет очень быстро распространяться по интернету.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*