10502_cropКаждый из нас ежедневно пользуется часами. Кто-то использует наручные часы, кто-то смартфон, а кто-то просто смотрит на часы, которые находятся на стене. А вот Plotclock – это практически дзен-часики, на которые можно долго смотреть и практические не отрывать глаз. А если вы находитесь в процессе строительства своего собственного дома, то ООО КРОВЕЛЬНЫЙ МИР предоставит вам самые лучшие кровельные материалы. Только с ними ваша кровля будет надежной и долговечной. А тем временем узнайте про особенности Plotclock.

Дизайнерский портал Tjingiverse.com обнародовал информацию об интересном проекте. Plotclock – это оригинальные часы, которые рисуют ход времени при помощи обычного маркера.

Часы придумал и разработал пользователь под ником joo. Идея очень простая, но от этого она не менее удивительная. Простой шарнирный механизм вложен маркер, через равные отрезки времени он начинает чертить на белой поверхности цифры, которые отображают текущее время. После этого он стирает предыдущее значение и начинает чертить на ровной поверхности новое. Самое удивительное, что от этого зрелища просто невозможно оторвать взгляд.

Если вам доступен самый просто 3Д-принтер и вы хорошо владеете паяльником, то собрать такие чудо-часы вам будет нетрудно. А вот все схемы, чертежи и 3Д-модели деталей можно скачать прямо с официальной странички проекта в Интернете. После этого вам нужно распечатать все необходимое, купить нужные компоненты и начинать по пошаговой инструкции собирать все для часиков Plotclock.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*