plastic-bag-diesel-240x120Несмотря на все способы снизить использование пластиковых пакетов, они все равно заполняют полностью свалки, моря и океаны. Благо, что пока что не все потеряно. Надежда на решение проблемы – это то, что пластиковые пакеты могут стать богатым источником для изготовления углеткани, углеродных нанотрубок, производство горючего топлива. Но если вам больше нужна игра Rust, то проходите за ней на этот ресурс. Ведь только тут вы сможете скачать ее без всяких проблем. А тем временем узнайте про способ переработки пластиковых пакетов в топливо.

Ученые из центра развития экологически чистых технологий Иллинойса решили применить процесс пиролиза, а также процесс горячей переработки пластиковых пакетов, который делается в свободной камере, где нет кислорода. Изначально этот метод использовался командой ученый, чтобы обратно перерабатывать пластиковые пакеты в сырую нефть. Но вот ученые из Иллинойса смогли сделать прорыв вперед и придумали способ производства разного вида топлива из обратно переработанной нефти.

Из сырья ученые создали природный газ, керосин, парафин, бензин, масла для гидравдических машин. Помимо этого они смогли сделать дизель, который можно соединять с дизелем, где низкое содержание серы или же с биодизелем. Готовый продукт пройдет все стандарты качества.

Глава исследовательского проекта Бранджера Кумар Шарма говорит, что смесь, к торая поучена в процессе дистилляции дух продуктов, после того как в нее добавили антиоксидант полностью соответствует дизельному топливу стандарта США и полностью отвечает всем стандартам.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*